現在手元に地球の歩き方11-12があるのですが そこには (土良)東ターミナルから840 900 930 1000 1030 1340で所要時間7~8時間とあります。 一日6便あるみたいですが、現在も変わりないでしょうか?それが分かるホームページなどありますでしょうか? また南寧駅から(土良)東ターミナルに向かうには6,52,213のバスに乗ればよいとの情報をネットでつかんだのですが間違ってないでしょうか? 1月末訪問予定ですがチケットは当日で購入できるでしょうか?
南寧駅から(土良)東ターミナル 回答いただきました皆様ありがとうございます。 引き続きになりますが 南寧駅から(土良)東ターミナルに向かうには6,52,213のバスの情報をご存知の方いませんでしょうか?
Re: 南寧駅から(土良)東ターミナル ハノイから東ターミナル経由で旅游集散まで利用の経験が有ります。 近くのターミナルから乗らないで遠くの東ターミナルを選ぶのは特別こ何か理由が有るのでしょうか?
6.52.213路最新版です 南宁6路 城市公交线路 空调 埌东站---北湖路尾(17.4公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:2.00元/人次 去程: 埌东站 - 翡翠园 - 荣和山水美地 - 民族青秀路口 - 石门森林公园 - 民族会展路口 - 竹溪立交 - 民族金浦路口 - 金湖广场 - 民族金洲路口 - 滨湖广场 - 民族茶花园路口 - 麻村 - 民族园湖路口 - 民族星湖北一里 - 民族古城路口 - 民族广场 - 民族共和路口 - 朝阳广场 - 火车站 - 中华友爱路口 - 中华安宁路口 - 中华北湖路口 - 北湖唐山路口 - 北湖衡阳路口 - 北湖工人新村 - 北湖市场 - 北湖路北 - 北湖秀厢路口 - 北湖小区 - 北湖路尾 (31站) 回程: 北湖路尾 - 北湖小区 - 北湖秀厢路口 - 北湖路北 - 北湖市场 - 北湖工人新村 - 北湖衡阳路口 - 北湖唐山路口 - 中华北湖路口 - 中华安宁路口 - 中华友爱路口 - 火车站 - 朝阳广场 - 民族共和路口 - 民族广场 - 民族古城路口 - 民族星湖北一里 - 民族园湖路口 - 麻村 - 民族茶花园路口 - 滨湖广场 - 民族金洲路口 - 金湖广场 - 民族金浦路口 - 竹溪立交 - 民族会展路口 - 石门森林公园 - 民族青秀路口 - 荣和山水美地 - 翡翠园 - 埌东站 (31站) 南宁52路 城市公交线路 埌东站---广西大学(16.5公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 去程: 埌东站 - 翡翠园 - 荣和山水美地 - 民族青秀路口 - 石门森林公园 - 民族会展路口 - 竹溪立交 - 金浦民族路口 - 区工商局 - 金湖金浦路口 - 祥宾金湖路口 - 南湖公务员小区 - 长湖茶花园路口 - 东葛长湖路口 - 东葛广园路口 - 东葛望园路口 - 东葛葛村路口 - 东葛鲤湾路口 - 东葛思贤路口 - 东葛古城路口 - 东葛新民路口 - 友爱民生路口 - 友爱民乐路口 - 友爱民主路口 - 友爱人民路口 - 友爱华东路口 - 中华友爱路口 - 火车站 - 中华一支路口 - 中华三支路口 - 中华北大路口 - 北大路中 - 北大客运中心 - 五里亭 - 广西大学 (35站) 回程: 广西大学 - 五里亭 - 北大客运中心 - 北大路中 - 中华北大路口 - 中华三支路口 - 中华一支路口 - 火车站 - 友爱中华路口 - 友爱华东路口 - 友爱人民路口 - 友爱民主路口 - 友爱民乐路口 - 民生新民路口 - 东葛新民路口 - 东葛古城路口 - 东葛思贤路口 - 东葛鲤湾路口 - 东葛葛村路口 - 东葛望园路口 - 东葛广园路口 - 长湖东葛路口 - 长湖茶花园路口 - 南湖公务员小区 - 金湖祥宾路口 - 金湖金浦路口 - 区工商局 - 金浦民族路口 - 竹溪立交 - 民族会展路口 - 石门森林公园 - 民族青秀路口 - 荣和山水美地 - 翡翠园 - 埌东站 (35站) 南宁213路 城市公交线路 空调 埌东站---那洪富源路口(18.8公里) 运行时间:6:15-22:00 一票制 票价:2.00元/人次 去程: 埌东站 - 翡翠园 - 荣和山水美地 - 民族青秀路口 - 石门森林公园 - 民族会展路口 - 竹溪立交 - 竹溪汇歌路口 - 市中级法院 - 竹溪苑 - 市环保局 - 竹溪青山路口 - 新兴苑 - 白沙桥南 - 白沙市场 - 白沙亭江路口 - 白沙路中 - 南国花园 - 白沙星光路口 - 白沙石柱岭路口 - 白沙南建路口 - 白沙友谊路口 - 白沙高棠路口 - 白沙壮锦路口 - 壮锦白沙路口 - 壮锦槎路口(万泰隆建材市场) - 壮锦那洪路口 - 那洪壮锦路口 - 那洪富源路口 (29站) 回程: 那洪富源路口 - 那洪壮锦路口 - 壮锦那洪路口 - 壮锦槎路口(万泰隆建材市场) - 壮锦白沙路口 - 白沙壮锦路口 - 白沙高棠路口 - 白沙友谊路口 - 白沙南建路口 - 白沙石柱岭路口 - 白沙星光路口 - 南国花园 - 白沙路中 - 白沙亭江路口 - 白沙市场 - 白沙桥南 - 荣和新城 - 新兴苑 - 竹溪青山路口 - 市环保局 - 竹溪苑 - 市中级法院 - 竹溪汇歌路口 - 竹溪立交 - 民族会展路口 - 石门森林公园 - 民族青秀路口 - 荣和山水美地 - 翡翠园 - 埌东站 (30站)
南宁国际旅游集散中心 南宁国际旅游集散中心は駅を背にして左斜め方向で徒歩5分程度の所です。 おまけ情報⇒南宁駅前の迎賓飯店はツイン100元で泊まれネットも無料で使えます。
Re: 南寧発 ハノイ行国際バス 南宁から河内まで、2箇所バスターミナルがありました。 7~8時間でいけるかなぁ??? わたしは、8時代のバスのっても、ハノイ到着は、7時くらいでした。 ちなみに、ハノイはとんでもないとこで、降ろされますからきをつけてくださーい☆ 予約しないで、すぐ乗れました。 復路は、前日にでもキップかっておいたほうがいいです。
南宁琅东汽车站时刻表(2012年最新) 検索しましたら次のバス時刻表がヒットしました。 跨国班线 跨地市(广西区内) 越南 越南河内 南宁国际旅游集散中心发车 7:30 7:50 8:00 8:20 8:40 9:40 南宁埌东汽车站发车 8:40 9:00 9:30 10:00 10:30 13:40 越南河内とはベトナム・ハノイです。